Спортивное развлечение «Зимние радости»

12.02.2020

Зима — это время весёлых игр и забав. Сколько радости зима приносит детям! Можно покататься на санках, на лыжах, на коньках. Особенно хорошо, когда зима снежная – детвора лепит  снеговиков, играет в снежки, развлекается на горках. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

На этой неделе в нашем детском саду инструктор по физической культуре Василий Павлович проводит для детей зимние состязания.  Дети упражняются в перетягивании каната,  катании на лыжах, участвуют в эстафетах, играют в подвижных играх. Дети с удовольствием выполняют все задания и упражнения. Взаимодействуя друг с другом, ребята начинают понимать, что такое дружба, потому что веселые игры сближают, формируют командный дух. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества.

Задачи:

- закреплять представления детей о признаках зимы;

- совершенствовать двигательные умения и навыки при выполнении детьми различных упражнений и заданий, а также в процессе подвижных игр;

- укреплять здоровье детей посредством выполнения различных видов физических упражнений на свежем воздухе;Хочу такой сайт

- воспитывать командный дух, продолжать прививать детям интерес к физической культуре, играм, забавам;

- создание у детей бодрого и радостного настроения.

Дата создания: 12.02.2020

Дата обновления: 10.03.2020