Беседа о пользе кисломолочных продуктов

18.07.2019

Все заботливые родители стремятся вырастить ребёнка сильным, крепким и активным.  Для того чтобы они выросли здоровыми им в  первую очередь необходимо правильно питаться.

Педагоги ДОУ знают  о пользе кисломолочных продуктов для взрослых и детей. Они не просто полезны, а жизненно необходимы. Особый состав кисломолочных продуктов делает незаменимым помощником в укреплении детского иммунитета.

Младшим дошкольникам трудно представить, насколько полезен творожная запеканка и кефир. О том, что творог поистине уникальный продукт, содержащий все основные витамины и микроэлементы, необходимый для развития детского организма, воспитателям и детям группы «Муравьишки» помог рассказать «Кот Матроскин».

С отменным аппетитом малыши съели  на полдник блюда из кисломолочных продуктов: творожную запеканку и кефир от «Кота Матроскина».

Так персонаж, известного детского мультфильма, помог ребятам узнать о пользе кисломолочных продуктов для укрепления организма.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.08.2019

Дата обновления: 21.12.2022