Народные праздники в детском саду

02.08.2019

2 августа в образовательном учреждении прошли мероприятия, посвященные народному празднику – Ильи день.

Посмотри –ка  день какой,

Что ни дать, ни взять,

Ведь к нам гости приехали

Ильин день встречать!

Дошкольный возраст – благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, способной возродить преемственность поколений, передать нравственные устои, духовные и художественные ценности. Возрождая праздничные народные традиции, мы знакомим дошкольников с традициями народного праздника. Выбор именно такой формы работы объясняется тем, что детям нравится праздник потому, что вызывает у детей положительные эмоции, наполняет радостью, весельем. В народном календаре каждое время года отмечено памятным праздником: проводы зимы, радостью собранного урожая, летними гуляньями. Одной из таких народных стал Ильи день, о котором узнали воспитанники.

В группах под руководством музыкального работника Подкорытовой Ольги Александровны прошёл Фестиваль народных игр. В ходе беседы дети познакомились с традициями празднования Ильина дня, приметами этого праздника. Приняли участие в хороводах, народных играх и песнях, а также в подвижных играх.  Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.08.2019