Что пить ребёнку в жару?

20.07.2019

Вода - это самая важная жидкость в рационе человека, она есть основой всех других напитков. Для большинства процессов в организме процессов в организме вода незаменима. Недостаток воды негативно влияет на всасывание питательных веществ в кишечнике и приводит к быстрой утомляемости после незначительных физических или умственных нагрузок. Поэтому для нормального функционирования детского организма следует придерживаться рационального питьевого режима, особенно много нужно пить жидкости в жаркую погоду, чтобы не было обезвоживания организма.

Во время активного отдыха и физических нагрузок ребенку нужно пить чаще, чем обычно, ведь он потеет и теряет много жидкости. На все возникающие вопросы по питью постарались найти ответ дети нашего детского сада. Ребята выяснили, что от сладких напитков хочется пить больше и чаще, они не утоляют жажду так, как вода. И ребята решили, что в жару лучше пить кипячёную воду из чайника.

Дата создания: 20.07.2019

Дата обновления: 20.07.2019