Агитбригада ЮИД "Юные спасатели"

29.03.2024

Агитбригада ЮИД "Юные спасатели" совместно с инспектором пропаганды ОБДД ОГИБДД России по г. Екатеринбургу старшим лейтенантом полиции Баянкиной Еленой Александровной провели профилактическое мероприятие для дошкольников МБДОУ - детского сада № 250. "Юные спасатели" инсценировали игровую ситуацию, в ходе которой показали, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Команды старшей и подготовительных групп выполняли задания агитбригады: примеряли на себя роли пассажиров общественного транспорта, пешеходов и водителей, отгадывали загадки, называли знаки дорожного движения и все дружно поучаствовали во флешмобе. Вместе с инспектором ребята закрепили знания о правильности перехода проезжей части, правилах пользования СИМ, использования световозвращающих элементов, посмотрели тематические мультфильмы. В ходе мероприятия все получили массу положительных эмоций. Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в развитие личности, ответственного гражданина. В завершении дошкольникам были вручены медали "Знатоки дорожного движения".

Дата создания: 01.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.04.2024