Овощи и фрукты - полезные продукты

02.12.2022

Дошкольное детство – время, когда закладывается физическое и психическое здоровье, воспитывается нравственная сторона души человека, формируются привычки ко многим видам деятельности. Поэтому так важно именно в это время заложить основы здорового образа жизни и здорового питания.

С целью формирования у детей представлений о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах питания, о влиянии правильного питания на здоровье, в нашей группе было проведено познавательное занятие с детьми на тему: «Полезные продукты в сказке и наяву». Во время занятия ребята выполняли задания доктора Айболита: отгадывали загадки, активно обсуждали и высказывали свое мнение о продуктах, которые полезны и которые, по их мнению, могут нанести вред организму. Приготовили плакаты про пользу овощей и фруктов. Также ребята провели опыты с вредными продуктами.

Воспитанники получили огромное удовлетворение от проделанной работы. Было решено правильно питаться не только в детском саду, но и дома, «полюбить» все полезные и необходимые растущему организму продукты, постараться как можно меньше кушать вредные для здоровья продукты, ежедневно употреблять свежие овощи, фрукты и обязательно соблюдать правила поведения и гигиены во время еды.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.12.2022

Дата обновления: 21.12.2022