Проекта "Животные Крайнего Севера" в старшей группе №2 "Непоседы"

12.12.2022

В период дошкольного детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно формировать у детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.. В ходе изучения  темы " Животные крайнего севера" у детей старшей группы Непоседы " стало возникать много вопросов "А почему белый медведь не ложится в спячку?" "Зачем моржу бивни?" "Почему белого медведя называют полярным?"  " Чем питаются животные в холодной Антарктиде? " Поэтому необходимо уточнить и расширить представления детей о животных севера, развивать интерес к их образу жизни.

Дата создания: 12.12.2022

Дата обновления: 12.12.2022Хочу такой сайт