16 октября- День хлеба в старшей группе "Солнечные зайчики"

16.10.2021

Народная мудрость гласит: «Хлеб — всему голова». Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники.

В старшей группе "Солнечные зайчики" прошел "День хлеба". Во время беседы  дети узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом его выращивания, с тем, как хлеб приходит к нам на стол, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба. Анна Алексеевна в первую очередь поставила перед собой воспитательные задачи: бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших. Эти качества должны прививаться с детства. Чтение и разучивание стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе помогли нашим воспитанникам понять, что хлеб - это один из самых главных продуктов питания в России.

Дата создания: 17.10.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.10.2021