Подводим итоги занятий в студии Хореографии

15.06.2021

Программа «Хореография» направлена на всестороннее гармоничное развитие детей. Научить малыша воспринимать красоту форм, линий, звуков, движений, красок – это значит сделать его лучше, чище, содержательнее. Это эмоциональное, интеллектуальное, физическое, коммуникативное, морально – нравственное, эстетическое развитие, которое достигается в образовательной танцевальной деятельности.

В течение учебного года, обучаясь по этой программе, дети учились чувствовать ритм, слышать и понимать музыку, согласовывать с ней свои движения. Одновременно развивали и тренировали мышечную силу корпуса и ног, пластику рук, грацию и выразительность. Занятия танцем помогали формировать правильную осанку, учили основам этикета и грамотной манеры поведения в обществе.

На занятиях разучивались различные движения под музыку. Дети учились ускорять и замедлять движения, непринужденно двигаться в соответствии с музыкальными образами, разнообразным характером, динамикой музыки.

Представляем итоги нашей работы!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.06.2021