Территория детства

08.06.2021

Лето - любимая и долгожданная пора, с наступлением которой дети в детском саду все больше времени проводят на участке. Поэтому развивающая среда участка должна обеспечить максимальный психологический комфорт для каждого ребенка, создать возможности для реализации его права на свободный выбор вида деятельности и реализации двигательной активности. Педагогами нашего детского сада создаются такие условия, при которых наши воспитанники чувствуют себя полноценными владельцами пространства, становятся творцами своего окружения, своего "Я".  Важно чтобы всё окружающее пространство, и в группе, и на участке несло смысловую и функциональную нагрузку, обучало, развивало и радовало. Задачи нашего учреждения направлены на охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе и эмоционального благополучия.

Со стороны родителей был проявлен большой интерес – предлагали свои идеи, замыслы по оформлению игровых зон на участке. И вот дети радуются новым игровым развивающим уголкам. Идеей для украшения участка послужили и герои из мультфильмов, и  сказочные герои.

Мы уверены, что детям некогда будет скучать, всегда будет весело и интересно на своих участках.

Огромная благодарность всем родителям, которые приняли активное участие  и не остались равнодушными. Молодцы педагоги! Так держать!

Территория детского сада

Рейтинг: . Оценили: .