Инспектор ГИБДД в гостях у дошколят

24.05.2021

В нашем детском  саду,  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах, уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

24 мая 2021 года, в рамках «Недели безопасности», которая проводиться с 30 апреля по 31 мая 2021 года  в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности в период весенних каникул необходимо предусмотреть проведение мероприятий антитеррористической, санитарно-противоэпидемической, противопожарной направленности, а также мероприятий, направленных на безопасное обеспечение перевозки организованных групп детей, формирование безопасного поведения детей в быту, в общественных местах, на улице и на дорогах, на водных объектах, состоялась встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с инспектором отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМД России по г. Екатеринбургу капитаном полиции Шимолиной Еленой Анатольевной.

В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.  В ходе игр дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Инспектор загадывала ребятам загадки о транспортных средствах и дорожных знака. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх. Акцентировано внимание на использование световозращающих элементов на одежде. Охвачено 40 воспитанников.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.05.2021