День проявления Доброты

«Доброта – это язык, который глухой может слышать, а слепой – видеть»

Марк Твен

Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие. Вот простой и мудрый смысл Международного Дня спонтанного проявления доброты. Этот праздник с недавних пор приобрёл большую популярность во многих странах мира. Чтобы люди не забывали о том, как важно творить добро, искренне помогать другим, не ожидая от этого неких "дивидендов". Ведь добро, которые мы дарим людям, непременно возвратится к нам сторицей.

Дети с удовольствием отпразднуют с Вами День Доброты 17 февраля. Ведь каждый ребёнок изначально добр, открыт и отзывчив.

Во всех возрастных группах проведены беседы, игровые обучающие ситуации, ситуативные разговоры. Воспитатели на протяжении всего дня обращали внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстником.

Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпати  , щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2021