Установочный семинар

31.08.2022

27 сентября состоялся Установочный семинар для участников городского пилотного проекта «Музейный бум в ДОО», цель которого обсудить план реализации проекта в новом учебном году.

Администрация и педагоги детского сада №511 радушно встретили представителей из 44 образовательных организаций (56 человек). Семинар начался с поздравления всех присутствующих с Днем работников дошкольного образования и ярким номером от воспитанников.

В ходе работы были рассмотрены не только перспективы, но и проблемы, с которыми сталкивались участники и организаторы проекта ранее. Хочу такой сайт

По теме «Музейное пространство в ДОО» был представлен опыт работы МБДОУ – детский сад комбинированного вида №511. Несмотря на то, что в детском саду ещё нет музея, педагоги показали, как использовать свободное пространство для размещения экспозиций и выставок по различным темам, а также включение наработанного материала в образовательный процесс. В ходе экскурсии по детскому саду участники вместе с детьми спели колыбельную, изготовили тряпичную куклу, сложили ряд за рядом печь и создали уникальные рисунки для подносов.