Декада лыжного спорта в группе "Веселые гномики"

Декада лыжного спорта в группе «Веселые гномики»

С целью популяризация лыжного спорта и развития детского массового физкультурно – спортивного движения, с 1 по 09 февраля в нашем детском саду прошла декада лыжного спорта.

В течение недели в средней группе «Веселые гномики» прошли беседы о зимних видах спорта, их пользе для здоровья человека. Особое внимание уделялось лыжному спорту. На прогулках воспитанники тренировались в ходьбе на лыжах, двигаться скользящим шагом, выполнять повороты на месте и в движении, бегать на лыжах в разном темпе. Закрепили знания детей о лыжном виде спорта и в творческой деятельности. Родители приняли участие в фото-челлендже семейного досуга «Зима, лыжи, спорт».

Участники декады получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Дата создания: 08.02.2024

Дата обновления: 08.02.2024