Утренняя зарядка на свежем воздухе

30.06.2023

В летний оздоровительный период в нашем детском саду утренняя гимнастика проходит на свежем воздухе, в соответствии с температурным режимом и санитарным нормам и требованиям.

Утренняя зарядка полезна и взрослым, и детям. Особенно детскому, растущему организму, для гармоничного развития и укрепления мышечного каркаса, полезно ежедневно проводить зарядку. Если ребенок полюбит занятия в дошкольном возрасте он вырастет здоровым и физически крепким. Зарядка вырабатывает у детей привычку каждый день по утрам выполнять физические упражнения. Со временем эта полезная привычка переходит в потребность, тем самым прививается культура здорового образа жизни у дошкольников.

Уважаемые родители, зарядка для детей на улице – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. Это одновременно и закаливание, и повышение мышечного тонуса. Он укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к болезням. Зарядка помогает ребёнку быстрее избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости.

Дата создания: 01.02.2024

Дата обновления: 01.02.2024