Пожарная безопасность в группе «Солнышко»

26.10.2023

С 23  по 27 октября  в нашем детском   саду   проводилась   Неделя     безопасности.  В средней группе «Солнышки» прошел познавательный досуг  по правилам пожарной безопасности. Девизом  мероприятия было:

"С огнём не играйте! С огнём не шалите!

Здоровье и жизни свои берегите!"

В ходе мероприятия знакомили   детей  с  профессией пожарного,   раскрывали    значимость   его     труда, воспитывали интерес к профессий пожарного, используя различные формы работы. Объясняли  детям предназначение спичек в доме,  разъясняли  их опасность при попадании в неумелые руки,    углубляли и систематизировали  знания детей о причинах возникновения  пожаров,  учили  детей правильно  вести  себя во    время пожара, вовремя  распознать  опасность и   принимать меры   предосторожности.

Дата создания: 29.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.10.2023