Музей Кукол и детской книги «Страна чудес» посетила группа "СКАЗКА"

01.10.2022

1 октября воспитанники подготовительной к школе группы 2 «Сказка» посетили музей Кукол и детской книги «Страна чудес» с мастер -классом "Кукла кувадка". Музей разместился в старинном доме, в котором с 1880 года по 1883 год жил писатель Д. Н. Мамин - Сибиряк с о своей семьёй.

Дом наполнен атмосферой добра и уюта. Ведь там живёт сказка. Экскурсовод Елена детей познакомила, а мы взрослые вспомнили живые весёлые игры, среди которых бирюльки, калечина - малечина, спорыш и "Шишки лови" Ребята узнали историю игр с загадочным названием и попробовали себя в состязаниях.

А ещё детей научили изготавливать куклу- кувадку, которая стала их личным талисманом.

Дата создания: 01.10.2022

Дата обновления: 23.03.2023