Мастер - класс традиционной куклы «Пеленашки » в подготовительной к школе группе «Сказка»

07.09.2022

В подготовительной к школе  группе №2 "СКАЗКА" в горнице -комнате прошел мастер класс по изготовлению традиционной народной куклы "Пеленашки".

Задачи: Закрепить знания детей о народной тряпичной кукле. Научить детей делать народную куклу "Пеленашку". Закрепить навыки работы с тканью (складывание ткани пополам, сворачивание ткани в валик, перетягивание ткани, заворачивание валика в пеленку, обматывание лентой). Развивать творческое воображение, эстетический вкус, вызывать интерес к изготовлению народной куклы.

Методы и приёмы: ситуативный разговор, беседа, мастерская по изготовлению продуктов детского творчества, исполнение колыбельной песни.

Дата создания: 09.09.2022

Дата обновления: 21.11.2022Хочу такой сайт