15 октября- Всемирный день мытья рук

15.10.2021

Всемирный день мытья рук отмечают 15 октября. Он призван напомнить нам о необходимости содержать руки в чистоте. В старшей группе «Солнечные зайчики» прошел тематический день «День чистых рук», поставив цель проведения такого мероприятия  - пропаганда частого и правильного мытья рук, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний. В этот день педагог Анна Алексеевна   решала  следующие задачи: совершенствование умения детей правильно мыть руки, коррекция навыков самообслуживания, воспитание позитивного отношения к культурно-гигиеническим навыкам, формирование навыков здорового образа жизни. А наглядная демонстрация правильного ухода за руками способствует пропаганде здорового образа жизни среди детей.

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 15.10.2021Хочу такой сайт