Фотоотчет «Моё лето»

13.09.2021

Очень быстро промчалось очередное, очень жаркое, весёлое, беззаботное лето. С каждым днём становится всё холоднее, и в свои права уже прочно вступила осень. Конечно, осень - красивое время года, просто замечательное, но всё равно нам не хочется забывать о лете, о путешествиях, ярких впечатлениях, которые оно принесло.

Поэтому, в сентябре, в старшей группе «Сказка», был подготовлен и реализован детско-родительский проект «Как я провёл лето»

Проектная деятельность – это разнообразные, основанные на текущих и перспективных интересах ребенка виды самостоятельной деятельности, поведения и опыта. Проектная деятельность основана, с одной стороны, на взаимодействии с взрослыми, а с другой стороны, на основе постоянно расширяющихся самостоятельных действий ребенка.

Цель проекта: активизация положительных эмоций детей в воспоминаниях

Задачи проекта:

- развивать интерес к разным видам летнего отдыха;

- развивать умение составлять рассказ с опорой на фотографии;

- стимулировать попытки детей составлять рассказ из собственного опыта;

- развивать умение отвечать на вопросыХочу такой сайт

- расширение кругозора

- развитие любознательности и познавательного интереса

- закрепление положительных взаимоотношений между воспитанников группы, развитие их интереса друг к другу