Неделя безопасности в старшей группе №1 "ВЕСЁЛЫЕ ГНОМИКИ"

16.12.2020

Новый год – самый веселый, самый долгожданный праздник. Традиционно в канун  Нового года в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления, с нетерпением ожидая 12 ударов кремлевских курантов.

В это же самое время, в новогоднюю ночь несут дежурство пожарные расчеты и бригады скорой помощи. Новый год для них – горячая пора.

Ни один Новый год в России не обходится без пожаров, а в последние годы – и без травм, вызванных применением некачественных пиротехнических изделий.

В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду в подготовительной группе «Весёлые гномики»  провели цикл мероприятий по теме «Безопасный Новый год».

Для детей были проведены познавательные занятия и беседы, занятия по рисованию «Самая безопасная елка», просмотр мультфильмов. Вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года.

Дата создания: 16.12.2020

Дата обновления: 16.12.2020